Итак, мы «отстрелялись»!

WhatsApp Image 2022-08-02 at 15.20.09

Выставка «День передовых технологий» 22-23.07.22г ВДНХ Пав. № 57.

Итак, мы «отстрелялись»!

Выставка «День передовых технологий» состоялась и, судя по количеству посетителей, прошла вполне удачно.

От компании «Механика» по приглашению командования Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной Гвардии РФ участие в выставке приняла Лаборатория Оружейного Тюнинга совместно с компанией «Военком».

1 (2)

Мы показывали мишени и установки ЛОТ для стрелковой подготовки сотрудников силовых ведомств, а еще системы защиты (разгрузки, бронежилеты, каски, обмундирование, активные наушники). Демонстрировались и различные варианты обвески оружия (включая пистолеты, пистолеты-пулемёты «Витязь» и «Бизон -2», автоматы АК-74, АК-12, а также пулемёты ПК, ПКМ, «Печенег»).

2 (2)

3 (2)

Эти массо-габаритные макеты в различных вариантах обвеса любой желающий мог взять в руки, приложить к плечу и, что особенно ценилось посетителями, сфотографироваться с ними. Желающих нашлось множество, чему способствовало и удачное местоположение стенда – практически на входе в 57 павильон. Наши партнеры Сергей Грищенко и Артём Аванесян объясняли посетителям правила безопасного обращения с оружием, показывали и рассказывали, чем различаются варианты обвеса, демонстрировали использование средств защиты.

4 (2)

Общение с посетителями проходило очень плотно и плодотворно, что неудивительно сегодня, учитывая сложность момента и волну патриотизма в массах. Растет также и интерес руководства Росгвардии и других силовых структур к подобным экспозициям, которые способствуют не только более ясному пониманию картины оснащения силовых подразделений и повышению качества их подготовки, но и приобщению граждан к пониманию необходимости в таких структурах.

5_1

6_1

7

И вообще патриотизм в обществе настоятельно требует увеличения и усиления общения вооруженных сил с гражданским обществом в стране. Необходимо, чтобы каждый мальчик, каждая девочка, все население  станы могло воочию увидеть заботу страны о своих вооруженных силах, о безопасности. А еще чтобы поняли, сколько людей, фирм, организаций и других производителей специальных средств заботятся о величии и славе наших вооруженных сил.

Дата:
05.08.2022